Команда Яльчикского района по хоккею выиграла Кубок Президента Чувашской Республики

8 февраля 2011 года на ледовом катке села Новое Ахпердино Батыревского района состоялись финальные республиканские соревнования по хоккею в зачет XIII Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики в старшей группе (1996-1997 гг. р.). Встретились команды Батыревского, Яльчикского, Ядринского и Шумерлинского районов. В составе сборной команды нашего района играли 6 учащихся МОУ «Большеяльчикская СОШ»: Чернов Артем, Тарасов Дмитрий, Афанасьев Артур, Чернов Илья, Чернов Радик, Хушкин Евгений.

Первую игру разыграли команды Батыревского и Ядринского районов, где сильными оказались хозяева поля – батыревцы.

Вторая игра прошла между командами Яльчикского и Шумерлинского районов. Игра шла на равных. Исход игры определили буллиты: в итоге команда Яльчикского района одержала победу.

Следующая встреча команд Шумерлинского и Ядринского районов определили победителя за третье место, где победителем стала команда Ядринского района.

Самая интересная игра разыгралась за первое место между командами Батыревского и Яльчикского районов. В основное время счет был равный – 2:2. Все решилось на последнем этапе игры, когда стали забивать буллиты. В итоге команда Яльчикского района одержала победу и выиграла переходящий кубок.

Поздравляем чемпионов республики по хоккею и их наставника Афанасьева Виталия Зиновьевича!