5 февраля 2011 г. прошёл третий этап Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе

Литература - это источник жизни, чувственно-образная  форма освоения мира и познания себя в нём.  И потому участие в олимпиаде по русской литературе – это постижение словесного искусства, это творческий труд мыслящего читателя.

5 февраля 2011 г. в «Чебоксарском педагогическом колледже им. Н. В. Никольского» прошёл третий (республиканский) этап Всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году по русской литературе. Победитель районного этапа по данному предмету, ученица 9 класса нашей школы Хушкина Анастасия( учитель - Обручкова З.П.)  защищала честь района. Среди 42 участников республиканской олимпиады она сумела завоевать  шестое место. Искренне поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успехов в постижении словесного искусства.