11 Состоялась традиционная встреча представителей ГОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» и ЧГСХА с учащимися 11-ых классов Яльчикского района

Вопрос, куда пойти учиться, сегодня особенно волнует выпускников. Определиться с будущей специальностью помогают встречи, на которые приезжают преподаватели учебных заведений.

3 февраля в культурно-досуговом центре с. Яльчики состоялась встреча учащихся старших классов общеобразовательных школ района с преподавателями и студентами  ЧГПУ имени И.Я.Яковлева и ЧГСХА. Из  выступлений участники встречи смогли узнать условия вступительных испытаний. Подробнее о каждом учебном заведении, факультетах можно было узнать из электронных презентаций.

Выпускникам очень заинтересовала речь о том, как живется в ЧГПУ и ЧГСХ. Там студентам представлена общежитие, столовая, спортивный комплекс и все для обучения.

Мы  благодарны за прекрасно устроенную встречу, за возможность выпускникам более подробно узнать об учебных заведениях и принять правильное решение при выборе профессии.