Итоги Единого информационного дня

19 января 2011 года в МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» в рамках Единого информационного дня состоялось встреча с и. о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С. В. Петровой и первым заместителем главы администрации Яльчикского района, начальником отдела образования и молодежной политики Л. В. Левым, главой Большеяльчикского сельского поселения В. З. Афанасьевым.

В ходе встречи с работниками школы были обсуждены основные темы информационного дня: реализация программы модернизации системы здравоохранения Чувашской Республике; проведение сплошного федерального статического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства; реализация Федерального закона от 29 декабря 2010 года №435-ФЗ «О внесении изменении в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Обсудив вопросы повестки информационного дня, Светлана Владимировна подробно остановилась на законопроекте «Об образовании», в частности о внедрении Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Рабочая группа также встретилась учениками 11 и 9 классов, интересовалась какие предметы выбрали выпускники для сдачи ЕГЭ и ГИА;  побывала в детском саду «Березка» при школе.

См. фоторепортаж