Итоги республиканского творческого конкурса дошкольников и младших школьников «Зеленый мир глазами детей»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса дошкольников и младших школьников «Зеленый мир глазами детей». Юными любителями природы на конкурс было представлено более 300 работ по номинациям: «Уголок России – милый дом», «Мы идем в поход», «Отходы в доходы». Ребята приготовили иллюстрированные путеводители по любимым уголкам природы, где были представлены работы с описанием городских парков, природных объектов (родники, реки, озера, леса, сады).

В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 14 районов (Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Ядринский, Янтиковский, Яльчикский) и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары). Их работы оценивали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии ЧР, преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, методисты АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии

По итогам республиканского конкурса  в номинации «Отходы в доходы»  воспитанники старшей группы «Почемучка» (МОУ «Большеяльчикская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», структурное подразделение детский сад «Березка») - стали лауреатами республиканского конкурса «Зеленый мир глазами детей».

Поздравляем с победой!!!