Победители республиканского конкурса «Лучший видеоурок урок с использованием ИКТ»

39 работ было  представлено  на  республиканский конкурс «Лучший видеоурок урок с использованием ИКТ».

Конкурс проводился с целью активизации  работы по внедрению новых информационных технологий в образовательный процесс. Разработки и внедрения в образовательный процесс методик по использованию интерактивного оборудования и цифровых образовательных ресурсов. Использование информационных сетей для удалённого проведения уроков.

Организаторы: Минобразования Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования и органами управления образованием.

В рамках конкурса решались следующие задачи:

·   обобщение опыта педагогов, внедряющих ИКТ в учебный процесс;

·   пополнение банка сценариев уроков с использованием ИКТ;

·   придание системности использованию ИКТ в образовательном процессе и внеклассной работе;

·   эффективное внедрение инновационных методик организации учебных занятий с использованием ИКТ в образовательный процесс;

·   приобретение опыта проведения дистанционных видеоуроков.

В конкурсе участвовали педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Конкурс проводился в два этапа - районный и республиканский, учреждения НПО и СПО присылали свои работы сразу на республиканский этап.

По итогам конкурса  определены победители по школам:

Ф.И.О.

МОУ

Район/город

Никонов Юрий Дмитриевич

СОШ п.Опытный

Цивильский

Наумова Наталья Петровна

Антропова Галина Васильевна, Кузьмина Светлана Владимировна

СОШ №11 им. И.А.Кабалина

г.Канаш

интегрированный урок математики и обществознания

Казакова Надежда Владимировна

Моргаушский лицей

Моргаушский

биология, химия

Захарова Ирина Васильевна

СОШ №20 им.Васлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов

г. Новочебоксарск

Иванова Наталья Ивановна

Урмарская СОШ №1 им. Е.Г.Егорова

Урмарский

3

и по учреждениям НПО и СПО:

Гришина Наталия Юрьевна

ФГОУ СПО "Чебоксарский электромеханический колледж"

Карпова Ираида Николаевна

РГОУ НПО « ПУ №4 г.Чебоксары»

Максимова Любовь Фёдоровна

РГОУ НПО «ПУ № 3 г.Алатырь»

г.Алатырь

3

Как  отмечают  члены  жюри, работы участников отличаются высоким уровнем мастерства использования ИКТ на уроках. В представленных материалах участниками продемонстрированы различные средства ИКТ и варианты их использования. На основе присланных работ будут разработаны методические материалы для использования их при проведении курсовой подготовки повышения квалификации педагогов в ЧРИО.