Названы «Лидеры в образовании - 2010»

Руководители 18 образовательных учреждений приняли участие в республиканском конкурсе «Лидер в образовании - 2010».
Особенностью конкурса стало то, что он проходил дистанционно на региональном разделе портала «Сетевые образовательные сообщества» (http://www.openclass.ru/chuvashia) с использованием социальных сервисов сети Интернет. В ноябре в режиме видеоконференцсвязи конкурсантами была представлена своя управленческая концепция как школ, так и системы дополнительного и дошкольного образования.
По итогам конкурса названы победители и призеры. Это директора: Канашской школы № 3 М. Шадаев (1 место), Чуманкасинской школы Моргаушского района В. Васильев и Центра детского творчества Козловского района И. Филиппова. Третье место разделили директора: канашской школы № 11 им. Героя Советского Союза Ивана Андреевича Кабалина Т. Захаркина, новочебоксарсой гимназии № 6 В. Вавилова и заведующая шумерлинским детсадом комбинированного вида №1 «Золотой ключик» А. Варжина.
Участникам, занявшим 1, 2, 3 места в республиканском конкурсе «Лидер в образовании – 2010», будут вручены дипломы и присвоена высшая квалификационная категория по должности «руководитель» без прохождения аттестационных процедур (Приказ Минобразования Чувашии от 29.11.2010 № 2104).

Организаторы конкурса: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашским республиканским институтом образования.