1 сентября - настоящий праздник для всех

Сегодня в школах настежь двери

Распахнуты с утра.

Минуло лето, в школы вновь

Шагает детвора.

1 сентября – это настоящий праздник для всех: учащихся, педагогов, родителей. В этот день Большеяльчикская школа вновь раскрыла двери перед любимыми учениками. В новом учебном году к занятиям приступят 217 учащихся, из них 22 первоклассника. Самым запоминающимся и волнующим этот день будет для новичков школы и выпускников. Для новоиспечённых учеников 1 сентября – это начало увлекательного путешествия по стране Знаний. А выпускникам в этот день и весело, и грустно: ведь остался всего лишь год школьной жизни.

Торжественную линейку открыл наш школьный домовой - Нафаня. Вскоре появился и Печкин. Сказочные  персонажи пожелали ученикам успешного учебного года.

Поздравили первоклассников с началом учебного года старшеклассники. Выпускники прочитали новичкам свой наказ и подарили небольшие школьные принадлежности.

С поздравительными словами к родителям, гостям, педагогам и детям обратилась директор школы Обручкова Зинаида Петровна. Она поздравила учащихся, педагогический коллектив и родителей с Днем Знаний.

Поздравил учащихся и коллектив школы почетный гость нашего праздника - начальник отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Карсаков Олег Ильич, котрый вручил первоклассникам ленты «Всероссийская перепись населения». Пожелал новых творческих успехов учителям и их воспитанникам глава сельского поселения Афанасьев Валерий Зинонович. Председатель СХПК им. Ленина Падуев Валерий Петрович поблагодарил учащихся за активное участие во время летних каникул в сельхозработах. Некоторые ученики были удостоены памятных подарков от председателя СХПК им. Ленина.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днём! Пусть в жизни всегда будет место знанию и мудрости! И пусть звуки Первого звонка сохранятся в сердцах наших школьников как звон детства, школьной дружбы и добрых хороших воспоминаний об этом дне.