Итоги районного дистанционного конкурса по химии и биологии

В целях активизации познавательной деятельности учащихся, поддержки  их творческих инициатив,  вовлечения обучающихся в поисковую деятельность с 13 по 14 мая 2010 года в районе прошел открытый дистанционный  конкурс по биологии и химии среди восьмиклассников.

В конкурсе приняли участие 38 восьмиклассников из 15 школ. Из нашей школы участвовали 3 ученика.

Задания конкурса были связаны с историей открытия химических элементов, веществ, способов открытия их производства, с  образом жизни  растений и животных. Материал конкурса выходил за пределы  школьных учебников биологии и химии, поэтому ученики искали ответы  в Интернете, справочниках, энциклопедиях. Конкурс способствовал также развитию умений пользоваться поисковыми системами Интернета. Победителем конкурса стала ученица нашей школы Чернова Олеся.

Поздравляем   победителя конкурса и желаем  дальнейших успехов.