В гостях у ветерана ВОВ

Вместе со славными воинами Великой Отечественной войны радость Победы заслуженно разделяет каждый, кто ковал оружие, плавил металл, растил хлеб, кто приближал час победы в заводских цехах и забоях шахт, на полях и фермах.

528 сынов и дочерей села Большие Яльчики участвовали в Великой Отечественной войне.  Из них 218 не смогли вернуться в родное село.  Сегодня в селе Большие Яльчики  проживают 5 ветеранов Великой Отечественной войны.

С визитом внимания 2 февраля посетили на дом ветерана ВОВ  Немцева  Евстафия Евстафьевича ученики  МОУ «Большеяльчикская  средняя общеобразовательная школа» совместно специалистом  центра социального обслуживания населения в честь победы Советских войск под Сталинградом. Ветеран, Немцев  Евстафий  Евстафьевич, участник окружения и разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Он принимал участие в освобождении Украины и Кенигсберга.  Ученикам  ветеран  рассказал, как преодолевал трудности и тяготы войны. «Хоть я был небольшого роста, но в отряде бегал быстрее всех подтягивался на турнике дольше всех»,- признался ветеран.  Пожелал учащимся быть здоровыми, а для этого заниматься спортом.