2022 год - Год выдающихся земляков в Чувашской Республике

План мероприятий посвященных Году выдающихся земляков

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из республики.

«Вспоминая об известных именах, которые прославили Чувашию в разные времена, делали высокие достижения в отраслях и сферах, мы закрепим линию памяти о наших предках. Отметим и тех, кто вносит вклад в развитие республики сегодня».

Олег Николаев.

«Люди, посвятившие свою жизнь служению отечеству, являются достойными образцами для подрастающего поколения».

Наталия Партасова

Справочно: Выбор тематики 2022 года был сделан с участием жителей республики. В августе 2021 года по поручению Николаева был организован сбор предложений от органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности. Всего поступило более 200 вариантов, из которых были выбраны восемь наиболее популярных. Они были предложены для голосования в сообществах республики в социальных сетях, мессенджерах, а также на порталах «Народный контроль» и «Открытый город». Участие в голосовании приняли более 8,7 тысячи человек.

В тройке лидеров в результате оказались Год села - развития сельских территорий, Год счастливого детства и Год выдающихся земляков. Последний вариант и был утвержден после обсуждения членами Общественного совета.

pdf
plan-meropriyatij-posvyaschennih-godu-vidayuschihsya-zemlyakov.pdf 473,95 Kb 31.03.2022