Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

В целях создания условий для сохранения, изучения, развития и популяризации чувашского языка Чувашский республиканский институт образования, Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Издательский дом «Хыпар», Чувашское национальное радио, «Тăван радио», Национальное телевидение Чувашии, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашской Республики 24 апреля 2024 года проводят образовательную акцию – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024», посвященную Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, задачами которой являются повышение престижа чувашского языка среди современников и будущих поколений; привлечение внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности.

Коллектив МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» принял активное участие в этой образовательной акции и показал хорошие результаты в знании своего родного языка. Поздравляем всех с Днем чувашского языка и надеемся на его процветание.